Tavolo scrivania ovale in legni di varie essenze, Napoli, fine del XVIII secolo - Asta Fine Antiques e Tappeti - Casa d'Aste Arcadia
![GIO PONTI - Un tavolo-scrivania per l'Università di Padova, produzione RIMA, 1955. [...] | lot 2097 | Selected : Important Design at Aste di Antiquariato Boetto | Auction.fr | English GIO PONTI - Un tavolo-scrivania per l'Università di Padova, produzione RIMA, 1955. [...] | lot 2097 | Selected : Important Design at Aste di Antiquariato Boetto | Auction.fr | English](https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/auctionmediaphotos/8/3/e/1588675902137091.jpg)
GIO PONTI - Un tavolo-scrivania per l'Università di Padova, produzione RIMA, 1955. [...] | lot 2097 | Selected : Important Design at Aste di Antiquariato Boetto | Auction.fr | English
Piccola scrivania in rovere (inizio del XX secolo) - Asta Arredi, dipinti e curiosità d'epoca - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Monza: all'asta la scrivania della Regina Margherita alla Villa reale - Il Cittadino di Monza e Brianza
Scrivania anni '70, con due cassettini e grande vano a giorno, piano in vetro, cm altezza 73,5x100x52, (difetti) - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Asta 322 / Lotto n° 169| Il Ponte Aste | Vendite e Valutazioni in Asta | Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e tanto altro
GIO' PONTI : Scrivania, dattilo e sedia in legno grissinato, per uffici Banca Nazionale del Lavoro anni 50. Expertice a cura di Salvatore Licitra Archives Gio Ponti Milano - Asta ASTA 247
PONTI GIO (1891 - 1979) : Scrivania - Asta ASTA 273 - FINE DESIGN - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Scrivania ministeriale, piano di linea rettangolare, a tre cassetti e due sportelli pannellati, cm. 79x122,5x70, XX secolo, (difetti). - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone